дорогой и дешевый кондиционер

дорогой и дешевый кондиционер

Дорогой и дешевый кондиционер

Рассматривая предложения различных производителей, можно обнаружить, что на одинаковые по типу и мощности кондиционеры цена различается в несколько раз.

Причем и дешевый кондиционер и дорогой обладают одинаковым набором функций. На самом деле чудес не бывает. Причин здесь две.

• Качество комплектующих. Недолговечные компрессоры, пластмассовые втулки вместо металлических, синтепон вместо каучукового изоляционного материала, дешевая пластмасса лицевой панели. Это не полный список на чем «экономят» некоторые компании-производители. Такие кондиционеры редко работают дольше гарантийного срока.
• Заявленная страна-производитель значительно влияет на цену. Японский или европейский кондиционер не может стоить дешево, поскольку рабочая сила в этих странах очень дорогая. В основном  дешевые кондиционеры производятся в Китае, Корее и теперь в Турции.

Имеется и другая крайность. Слишком большие бюджеты на рекламу, а также плата за имя (бренд) может перевести средненький кондиционер в разряд элитных кондиционеров.

Хочется посоветовать: доверяйте не рекламным уловкам, а компетенции и имени компании, у которой намерены приобрести и установить кондиционер.

и еще есть одна метка качества — страна изготовитель Тайланд! Если вы на шильдике видите made in Tailand — смело приобретайте! При не большой разнице в цене, качество тайских товаров значительно превосходит китайское. Кондиционеры  произведенные в Таиланде заслужили высокую оценку, после этого японцы, начали открывать заводы в Китае, чтоб продавать свои товары в странах СНГ, но с большей прибылью. Поэтому если кондиционер любой марки и бренда произведен в Тайланде, не сомневайтесь в его качестве – это относится и к остальной бытовой технике.

 

 

короткая ссылка

http://conditioner-saratov.ru/?p=376

 

тел. +7-937-225-42-40

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования. статистика Магазин кондиционеров в г Саратове кондиционеры в Саратове и Энгельсе.
eXTReMe Tracker