Инверторные кондиционеры

Инверторные кондиционеры.

Что такое инверторные кондиционеры ? Частотно-управляемый двигатель компрессора это основа инверторного кондиционера. Главное отличие инверторного кондиционера от других – это  способность плавно регулировать мощность охлаждения за счет снижения или увеличения скорости вращения двигателя компрессора.

В основе инверторных кондиционеров лежит электронная схема, которая функционерует в 2 этапа. Первый этап – смена переменного тока на постоянный. Смена тока с постоянного на переменный – это второй этап. Именно второй этап позволяет изменять точно частоту вращения компрессора.

Инверторные кондиционеры  позволяют точно регулировать температуру в помещении. При включении кондиционера довольно быстро достигается заданная температура. После чего кондиционер не выключается, а продолжает работать на низкой мощности, продолжая поддерживать нужную температуру в помещении. Это главное отличие инверторных кондиционеров от кондиционеров onn/off, которые бы продолжали работать на полную мощность. За счет этого достигается экономия электроэнергии — 40%.

 Наиболее сильный износ компрессора приходиться на пуск и остановку двигателя, что не грозит инверторному кондиционеру. Эти кондиционеры одни из самых надежных систем кондиционирования.

Но цена это единственный минус инверторных кондиционеров. Они на четверть дороже обычных. Но срок службы значительно больше, что компенсирует это.  Причем их стоимость постоянно снижается.

Инверторные кондиционеры в Саратове  Инверторные кондиционеры в Саратове